Never mind

A1

Was bedeutet "Never mind"?

don't worry about it

Synonym: don't worry Gegenteil: care

"Never mind" im Satz

Echte Beispielsätze aus Serien und Filmen.

never mind George

Peppa Pig S1E34

Never mind.

Breaking Bad S2E6

never mind.

Brooklyn Nine-Nine S1E8

Oh! OK. Never mind.

Doctor Who S1E7

Never mind. Sorry. It's a long story.

Emily in Paris S1E2

Oh, never mind.

Extra English S1E2

Ross: Uh, never mind, I don't want to know.

Friends S1E12

"Never mind" in Serien & Filmen

Dieses Wort kommt in 7 Titels vor. Klicke, um die vollständige Vokabelliste zu erkunden.

🎬
Englisch aus echten Serien & Filmen lernen
Vokabeln Folge für Folge speichern. Mit Karteikarten üben. Mit KI sprechen.
Bibliothek erkunden →

"Never mind" nicht vergessen — kostenlos speichern

Vokabeln aus deinen Lieblingsserien verfolgen. Karteikarten, Sprechübungen, Fortschrittsverfolgung — kostenlos für immer.

+ Save